Девица. Страдалица

Ни любви, ни тоски в оконце
И в комочек сжалось сердечко.
По кому же там светит солнце,
Для кого пригревает местечко?

А в глазах ее не слезки,
А в груди у нее чернеется.
Что же, куда же вы милые грезки,
Ей без вас одинокой болеется.

Потускнеет девица в платье,
Станет серым оно, изорвется.
Что же ей не живется в счастье,
Что ж любовь к ней совсем не вернется.

За оконцем дождь серым плачет..
Увядает одиноко девица.
Ее мир,что в душе, так мрачен.
А вокруг лишь из соли водица.

А часы на стене постукивали..
Тишина скверной мглой затянулась.
Ее время с тоской убаюкивали,
В сны, где бы радость вернулась.

27.09.15.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →