Чай горячий в прихлёбку с грустью пью...

***

Чай горячий в прихлёбку с грустью пью, что нагрянула вдруг ниоткуда.
Эту грусть я уже почти что люблю, и отношусь, как к чуду.
Потому что она унесла вдруг меня в прекрасное, полузабытое –
Туда, где с тобой счастливой была… в ту осень, дождями размытую.

Там в окно к нам стучался разлапистый клён, успевший багрянцем покрыться.
Там по лужам спешил вдрызг промокший народ в подъездах от вод укрыться. 
Ты смотрел на меня. Я смотрела в тебя – как в озеро окаянное,
Где под видом уснувшей, спокойной воды плескала мощь океана…


5 октября 2015г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →