***

ЛИСТОК ОСЕНИ

В чём я виновен? В том, что осень
уже прошла и нас не спросит,
зачем мы там, в её начале,
в прозрачной горечи печали
с тобой молчали?
Она прощенья не попросит
за проявившуюся проседь
в твоих иссиня-чёрных косах,
со мной распластанных в покосах
и в тёмных плёсах.
Я не виновен!
Эта осень
промчалась быстроногим лосем
и скрылась в снежной круговерти,
оставив (верьте иль не верьте)
листок в конверте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →