Осень шлёпает в лаптях на босу ногу

Осень шлёпает в лаптях на босу ногу,
По асфальту мокрому и серому..
Ах уж эта нынче непогода,
Предоставлена себе и так умело!

За окошком приуныли две берёзки,
Ветками цепляясь в прошлый день.
Растеряв всё золото-серёжки,
Обволакивая плечи в холод-тень!

Осень шлёпает в лаптях на босу ногу,
По асфальту мокрому и серому..
Уступайте люди ей дорогу,
В финише победном!
 _________________________
    04.10.2015г


Рецензии
Вера, Осень, и впрямь, в лаптях.)
И она, не стесняясь никого, идёт и идёт,
так как это её наряд с рождения...
Очень красивый стих... Бесподобный!
Пусть Вам наша красавица принесёт радость...

Анна Шуткина   04.10.2015 17:42     Заявить о нарушении
Аннушка,Спасибо!
Взаимно,Вам,осеннего тепла,любви,радости и хорошего настроения!

Вера Шевелёва-Любимова   05.10.2015 15:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →