Лучик света

Откуда ты взялся? Каким чудом появился в моей жизни и судьбе? Что за добрый волшебник создал тебя? Когда небо надо мной стало мрачным, серым и тяжелым, а облака угрожали раздавить и захватить в свои ледяные, удушающие объятия, ты появился из ниоткуда, словно разрезав недобрые тучи надо мной и протянув свой лучик света, как руку помощи.

Наверно, в тот самый миг в моей голове зазвучала совершенно новая мелодия, музыка света. Ты не знал об этом, не знал, как мне в тот момент не хватало именно твоего тепла и света, озарившего все вокруг, словно рассвет, в добрые и солнечные цвета.

Ты появился как глоток свежего воздуха посреди смрада и вони, заполонив все вокруг новыми ароматами и цветами, привнес нечто неподдающееся описанию , но такое дорогое, что душа встрепенулась и начала медленно оживать, снова ощущая вкус жизни, наслаждаясь новыми запахами и вкусами, раскрашивая все вокруг в неповторимые, ярчайшие цвета и оттенки, искрящиеся и переливающиеся всеми цветами радуги.

Твой аромат взбудоражил меня и заставил дышать полной грудью. Ты знаешь, что у тебя самый восхитительный запах в мире? Ты пахнешь весенней травой и летним лесом, луговыми цветами и свежей речной прохладой, а еще ты пахнешь солнцем, самым ярким и возбуждающим, согревающим уже одним своим существованием.

Мне все время хочется тобой дышать, словно самым свежим воздухом, не думаю, что ты даже догадываешься об этом. А глаза...какие притягательные для меня твои глаза! Сверкающие как два бриллианта, только теплые и очень ясные, с играющими в них искорками огня и солнца, самые завораживающие глаза на свете, мне их все время не хватает, все время хочется погрузиться в них и понежиться в их свечении.

Об этом ты тоже не знаешь, ведь у меня не было возможности сказать тебе об этом, да и надо ли? Ведь если ты хорошенько заглянешь в мои, то поймешь все и сам.

А еще у меня есть непреодолимая потребность в тебе, в самом твоем присутствии, как и в самой жизни. Ты обладаешь даром воздействия на меня, расплавляя лед даже в самых отдаленных участках моей души словом, взглядом, светом и мелодией своей души, а она у тебя восхитительно прекрасна.

С тобой в моей душе зазвучали давно позабытые нотки любви и появились новые, это так приятно, как обернуться неведомой птицей и летать над самой собой.

А твой голос? Ты знаешь, что твой чарующий голос с хрипотцой все время звучит в моей голове? Я часто разговариваю с тобой, но самое удивительное, что ты мне отвечаешь, а иногда даже просто улыбаешься и все становится понятно, как будто все ответы ты мне передаешь мысленно , вкладывая их в свою чудесную улыбку.

Я думаю, что где-то там , в огромной вселенной, наши души были очень близки, раз им иногда даже не нужно слов, чтобы понять друг друга.

А еще мне с тобой всегда очень спокойно, как будто я всю жизнь пыталась найти именно тебя, именно на твой свет шла, именно твой голос звал меня сквозь вечность.

Так хочется, чтобы ты светил мне всю жизнь, пожалуйста, не исчезай. Останься навсегда моим солнышком.


Атир Ла Перлина


Рецензии