Венерин башмачок

Меня пленил Венерин дивный башмачок.
Читал взахлёб. Но был я в мыслях одинок.

"Ну, что за дело",- скажут люди,- "цветовод"?
Да засмеют дворовые мальчишки, вот!

И с лёгкой маминой руки, учу, ваяю.
На небо ей Венеры башмачки "справляю".

Мальчишки стали папами, мои виски седы.
Творю я со студентами ландшафтные сады.


Рецензии
Прелесть, что за башмачки,
не нужны им каблучки!
Изумительной окраски,
и пришли они - из сказки!
А хозяйка так добра,
служит всем примером...
Вышел стих "из-под пера",
о башмачке Венеры!

Татьяна Алексеевна Юдина   12.05.2017 23:38     Заявить о нарушении
Очаровательный экспромт. Спасибо. Солнечного вам настроения.

Сергей Ким 4   14.05.2017 23:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →