Тоска

Мой дед великий химик был:
Он много знал и пережил;
Он столько помнил наизусть!
Но умер он... Я впала в грусть.

Как хочется порой опять
Прийти и крепко так обнять,
Услышать дедушкин совет!
Уж год прошел как деда нет.

Давно привыкла вся семья,
Смириться не смогла лишь я:
Вот не могу и все- хоть режь!
Болит в душе от деда брешь.

Однажды он пришел ко мне
В красивом, словно детском сне.
Сказал: "Не плачь, мне хорошо."-
Развернулся и ушел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →