Свидание

 
Пылали солнечные просеки,
ложились под ноги листы...
Бежала я к тебе по осени,
рвала последние цветы.
Вела пологая тропинка
к вечерней ласковой реке...
Поймал губами ты слезинку,
что по моей ползла щеке.
Глядел задумчиво и строго
на остывающий закат,
сказал мне нежно: "Недотрога..."
и улыбнулся невпопад.
Мы шли, смеясь, нас осень грела,
дарил любовь ответный взгляд,
осенний поцелуй несмелый
укрыл неспешный листопад...
Река дремала и темнела,
как даль невидимых дорог...
Я расставаться не хотела!..
Не слышал, верно, меня Бог.
                ..............


Рецензии
Люба, всё, что прочитал, - НРАВИТСЯ!!! СПАСИБО ЗА ПРЕЛЕСТНЫЕ СТИХИ!!! Борис.

Васильев Борис 1   28.10.2015 18:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →