Сонет 30

На зеркалах ты оставляешь как печать
То, что дано тебе и что принадлежало.
Себя же любишь ежедневно величать,
Когда в тебя вонзает время своё жало.
Делить любовь со мной боялась часто ты-
Отдав почтение, хвалу себе самой
В себе теряя блеск и добрые черты,
Зато в богатстве находила свой покой.
Ты всюду видишь лишь своё же отражение,
Нельзя любить себя одну и никого!
В своем же чаде ты находишь утешение,
Хоть ты и рядом,но душою далеко...
Как зеркало-"потомок" отразит тебя-
В себе нося твои изъяны все, любя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →