Первый учитель

-Помните ль вы учителей?
-Их часто вспоминаем.
Время весёлых,светлых дней
И в декабре,и в мае.

Я помню росчерк её губ,
Глаз серых ожиданье.
Был нежный голос её люб,
Наше,в ответ,старанье.

Я помню платье,цвет волос,
Ухоженные ногти.
Не вспоминается без слёз
И смерти ранней когти...

Нина Ефимовна моя!
Твой дом был больше-школа.
Родное всё:от "а" до "я",
Кораблик знаний полый.

Прошли немалые года,
Лихие временами.
Но незаметно,как тогда,
Наставником ты с нами.

Сделал ошибку,-не робей,
И честно в том признайся.
При всей успешности своей,
Собою оставайся.

Благ не вымаливай,твори
И в декабре,и в мае.
Что всё прошло,не говори.
Страницы открывая!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →