Я - оптимист. С тем понимая...

Я - оптимист.
С тем понимая - и пессимизму место есть.
Ибо он нас оберегает от бед, которых, друг, не счесть -
Коли мы дух свой предавая -
Искать во всём начнём врагов...
Любовь и веру забывая...
Семью - основу из основ...
Когда лишь хаять будем...
Рьяно идя сознанием не туда...
Столь одурманенных...
Столь пьяных...
И столь озлобленных...
Пора -
Пора, дружище, милый -
И оптимизму дать свой ход -
Чтобы ты в будущем, что зримо -
Увидеть -
Истинно -
Сам смог -
Родные плюсы оптимизма.
И пессимизма минуса.
И мудрость жизни в дуализме.
В других - познанием себя.
 

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →