Я родился в муках...

Я родился в муках,
В муках и живу.
Жизнь-то драйв,то скука...
И подобно льву

С головой бросаюсь
В суматоху дней,-
То с судьбой кусаюсь,
То милуюсь с ней.

Обращаюсь к Богу
Сердцем и душой,
Чтоб ушла тревога
Из груди большой.

Беспокоят мысли:
"Вдруг не в том строю?
Время крутит числа,
Вряд ли устою..."

От душевной боли
Мне не убежать.
Нет святей юдоли:
Жить,любить,страдать.

Розовеет вечер,
Щурится рассвет.
Падает на плечи
Груз прожитых лет.

Никуда не спрятать
Творческих потуг.
Дождевая слякоть
С сердца сгинет вдруг?!...

И вернется срочно
Вера в жизнь мою.
Уж тогда я точно
Стих свой допою.

03.10.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →