Быть иль не быть?

Когда я ввысь взмывал иль падал сверху,
Влюблялся в шар земной... И вот к нему
Всей силой воли руку — словно к стерху,
Летающему в небе — протянул,—
И сфера на две чаши небосвода
Распалась, и увидел я сие:
В одной — свою бесценную свободу,
В другой — как таковое бытие.
И дрогнула, и замерла десница
Моя. И я сказал: «Благослови
Нас, Отче». И в ладонь мою синицей
Вложил Он сферу, полную любви.
        И с этих пор мне снова и опять
«Быть иль не быть?» не нужно выбирать.

3.10.2015


Рецензии
Благое творение с необычными не всегда классическими рифмами.

Моргун-Джеджалий Виталий   03.10.2015 05:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →