Меня ломает жизнь

Меня ломает жизнь, но -  не ломаюсь,
Лишь гнусь тростинкой тонкой на ветру.
Я мудрой, терпеливой быть стараюсь,
Слезинку набежавшую сотру.

Ведь жизнь прекрасна, места нет печали,
Тоске мне предаваться не досуг.
Хочу, чтоб волны радости качали
И чтобы песни петь хотелось вслух.

Ну что мне трудности, пустая трата силы -
Над ними чахнуть, изломав себя.
Их жизнь как туча по небу носила.
Так пусть и свет подарит мне любя.

Любви слова слагаются цветами,
Букетом радости в руках моих дрожат.
И путь людской, усеянный шипами
Осыплю розами, пускай они лежат.


Рецензии
Созвучно,!Осыпайте розами! Любви и счастья вам!

Стелла Нолевская   03.10.2015 15:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →