А просто так...

А просто так!
Пускай висят стихи!
Висят на горе или на удачу,
Пускай висят,они ведь так легки,
Пускай смеются может быть иль плачут,
Стихи-то жизнь,то искрою полны,
То от тоски висеть им очень сложно,
Пускай висят напоминанием волны,
Когда так море бесится тревожно,
Стихи-душа,стихи-стремленье жить,
Стихи-стрела,стихи-как волком быть,
Пускай висят,пускай...нам-не жалеть...
Когда придёт пора вдруг всё допеть....
27.09.2015-13:17

Мне можно продолжать?
Стихи пошли лавиной,
Скатился видно первый,
Ударил невпопад,
И вот стою как бич,
Как тополь на неглинной,
И сам я не пойму-
я рад или не рад?
Снесёт лавина дом,
Что строил я так долго,
Иль перед домом холм,
мне вечность наблюдать?
Стихи стоят горой,
И знаешь-горизонта,
Очередной стишок,
Мне закрывает гладь...
05.10.2015-18:51


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →