В трактире

Я не привык к игре на фортепьяно
В трактире нудном, в зале для гостей
От фортепьяно я всегда как пьяный
И почему-то жду благих вестей...
               
                Виталий Кузьмич,
                «Я не привык...»


Любитель балалайки и баяна,
В трактире хлебосольном я возник.
Однако там играло фортепьяно,
К которому я вовсе не привык.

Вот чёрт! Не возвращаться же обратно!
Остался. Просидел почти полдня.
И фортепьяно – будь оно неладно! –
Совсем нетрезвым сделало меня.

Я ждал благих вестей от фортепьяно,
А вести всё не шли... Настала ночь...
И тут со мною так случилось пьяно,
Что форте не смогло ничем помочь.

Меня к дверям услужливый детина –            
Секьюрити – тащил не без труда.
Уж лучше бы играла мандолина –
С неё я не пьянею никогда!


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →