По-другому никак

Серый сумрак дождя,
Тускло брезжит рассвет…
Разбудите меня
Через тысячу лет.
Посадите за стол
Да налейте вина.
Или поезд ушёл,
И вода лишь одна
Подаётся гостям,
Постучавшимся в дверь?
Или воду по дням
Получают теперь?
А сегодня как раз
На неделе среда…
Как, и поезд у вас
Не бывал никогда!?
Что такое вода?
И стола у вас нет?
Да, ребята, беда!
Мой верните рассвет.
Пусть он сер и с дождём,
Пусть вся воля в кулак,
Буду жить своим днём,
По-другому никак.


Рецензии
Ну у тебя и размах..) Ванга так далеко и то не заглядывала.!)) Нострадамус мог! И ты туда же? ))

Сёма-17   02.10.2015 12:09     Заявить о нарушении
Попытка не пытка, как говаривал один небезызвестный человек...

Сергей Заровский 2   02.10.2015 19:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →