Осень 2015

Как жаль, опять пришла она,
Вся в кружевах из листьев красно-желтых,
Дождем холодным осень обожгла,
И на траве лежат сосны иголки.

На листьях, капли этого дождя,
Как капли крови, отражаются и светят,
И ночь под утро очень холодна,
Мороз слегка, захватит и зацепит.

Как я люблю такую пору в тишине,
Люблю идти слегка травы касаясь,
И рисовать руками на стекле,
В глазах других не капли не печалясь.

И в тишине закружит листопад,
Листва закружит на землю ложась,
И по ночам я буду очень рад,
Писать стихи испытывая страсть.

Люблю ее, как будто в первый раз,
И запах листьев от костров вечерних,
Как быть, когда душой стремясь,
Не падать от бессилия на колени.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →