Я не играю в игры про любовь...

Я не играю в игры про любовь,
И не тяну любовной лотереи,
Я не коплю друзей или врагов,
И слепо верить людям не умею.

Я не играю чувствами живых,
И не пишу любовные романы.
Сердечных ран, таких, как ножевых,
Я не хочу умножить, как ни странно.

Я не люблю болтать с людьми "за жизнь" -
Мне от своих "идей" бывает тесно,
Я не хочу порой ни с кем дружить -
Со мною будет им не интересно...

И я, как тот отшельник Диоген -
В своей квартире, как в просторной бочке,
Среди привычных и любимых стен
Ловлю рукою откровенья-строчки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →