Виноваты веснушки!

Лишь солнце пригреет поля и опушки,
На мне по весне высыпают веснушки!
Без них я - приличная строгая дама,
А с ними - пацанка какая-то прямо ...

Веснушки - такие шальные подружки,
Меня будоражат от пят до макушки!
Порой, не успею их пудрой замазать,
И сразу по крышам захочется лазать,

Насвистывать весело, бегать вприпрыжку
(Веснушки совсем отключают умишко!),
Смеяться, дурачиться, словно девчонка,
Влюбиться, надеть покороче юбчонку ...

Сказал косметолог: "Мадам, между нами:
Веснушки и сами исчезнут с годами.
В них Ваша изюминка, Вам так идёт!"
(И мой телефон попросил, обормот ...)

Немало и вёсен, и лет пролетело,
Расстаться с веснушками я не сумела -
Они и зимой у меня остаются ...
Веснушки недаром, наверно, даются!


Рецензии
Какое украшение! Какой задор!И пусть они Вам долго служат!Всего наилучшего!

Юрий Рябов 3   21.04.2017 22:16     Заявить о нарушении
Я эти веснушки хулиганские всё пытаюсь вывести, но пока не удалось!)) Спасибо, Юрий!

Анна Рыбба   21.04.2017 22:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →