Не пожелаю и врагу

Не пожелаю и врагу узнать,
Как ночью плачут звери!
Я больше слышать не могу,
Я на балкон закрою двери.

За что унизили вы так
Царя зверей, закрыли в клетке?
Лишь на потеху для людей,
Чтобы на него глазели детки?

А что вы знаете о том,
Как лев в ночи рычит, страдает?
А город равнодушно спит,
Его тоски не замечает.

Ему лежать бы на песке,
Ему гулять хотелось очень,
Он в клетке мечется в  тоске,
Я слышу крик его средь ночи.

Из зоопарка персонал ушел домой,
Закрыты  в клетках двери,
И ночь накрыла пеленой,
И громко в клетках плачут звери!


Рецензии
Увы, как плохо, что мы люди об этом не думаем.и кто назвал нас царями природы?
А ведь царь обязан думать обо всех

Алексей Коцюба Шахты   03.11.2015 15:05     Заявить о нарушении
Благодарю вас!

Корнелия Горбачёва   05.11.2015 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →