Просто тяга к предложению, как к части речи

Просто тяга к предложению, как к части речи.
(Очередной стёб - приступ словесного поноса).

Всё. Я понял, почему многие мужчины боятся женщин. От того, что не любить их нельзя, так уж природа матушка распорядилась, а любовь это – всегда трагедия, в которой первым погибает мужской элемент, как наиболее слабое существо, если вовремя не отрезвеет, и не сбежит куда-нибудь. Статистика по продолжительности жизни это подтверждает.

Я думаю, этот страх перед женщиной достался мужчинам, как атавизм, от самцов пауков, которых самка съедает после завершающего акта любви, если он не успеет скрыться, пока она не опомнилась. Там, у пауков, трагедия любви настолько ярко и выпукло присутствует в реальной их жизни, что поражаешься, почему они еще не вымерли, и не исчезли с лица планеты. Даже удивительно становится, как-то.

Конечно, у людей оно всё значительно сложнее происходит на фоне научно-технического прогресса, развития культур, экономик и религиозных отправлений, но от трагедии любви всё равно никуда не денешься, я думаю.
Как подумаешь об этом, аж мурашки по спине начинают бегать друг за другом, от страха того самого, наверное. Вот и сейчас пишу, а сам боюсь, что прочтет эти предложения какая-нибудь красивая и умная представительница женского пола, и всё - мне конец настанет. Конечно, не в физическом смысле этого слова, а виртуально так, возьмет и перекусит меня пополам, скажем, или на более мелкие части порубит, но и от этого тоже еще - как страшно.

Всё заканчиваю, а то понесло. Даже Word, предупреждает, что последнее предложение очень длинным вышло, из под пера. Пришлось разбить его на два, но в длинных предложениях есть какая-то необъяснимая прелесть, чтобы там не говорил этот Word.

Нет, всё-таки мало написал для любви к предложению, как к части речи. Что это за любовь такая коротенькая? Хотя все говорят, что любовь не многословна, и скорее молчалива, чем говорлива. Да и как ей быть болтушкой, когда или комок в горле застрял из какой-то божественной глины, замешанной на слезах, или так дух захватывает, что дышать то еле-еле поспеваешь, не то, что говорить. Нет, звуки кое-какие, животного происхождения, вырываются иногда, оглашая близлежащую местность и сопредельные территории, но только на короткое время. Но даже в этих звуков столько можно услышать, а главное понять: какая же, это дикая вещь – любовь, и от этой своей дикости она и становится трагической, по своей сути, у людей и пауков, независимо от места, где разворачиваются её действия, в норе ли паучихи породы «Птицелов», или в современной, хорошо обставленной квартире, в доме типа «Монолит-кирпич».

Опять Word ругается. Да пошел ты. Умник тоже нашелся. Ну ладно, ладно. Потом исправлю, а сейчас уже пора мою сучку кормить. Распорядок дня; никуда не денешься!. Она свое дело знает, моя Жучка.


© 2010


Рецензии
Понос словес, вестимо, есть
Весьма заразная болесть!
Сию давно уж доказали теорему,
А посему - продолжим нашу тему:

http://www.stihi.ru/2009/09/28/5006

(*!*)

Слава Кайф   08.04.2016 07:25     Заявить о нарушении
СпасиБо, Слава!!!

Финн Заливов   08.04.2016 07:35   Заявить о нарушении