***

Молчишь, смущённо голову склоня:
Крыть нечем, или просто лень...
Привык держать поблизости меня,
Как коврик, как от солнца тень.

Менять уклад, привычки, жизни бег
Не для тебя. Зачем? Привык к покою.
Спокойно будешь доживать свой век -
И не со мной, и, вроде бы, со мною.

Напрасны нервов оголённых вспышки -
Пробить твою броню мне не под силу.
Всё к чёрту бросить и уйти неслышно?
Не раз бросала. Возвращалась. А любила?


Рецензии
У меня есть стихи из прошлой жизни:

В своей судьбе и жизни этой
Я чувствую себя планетой,
И мне с орбиты не сойти:
Я всё же вкруг тебя вращаюсь.
Я удаляюсь, но уйти я не могу - и возвращаюсь...

Ольга Сафронова Таганрог   02.11.2015 20:34     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание...Мне уже столько лет, что раньше ТУДА, чем с орбиты этой...

Надежда Вишневецкая   06.11.2015 19:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →