Осень - старуха седая и гневная..

 Осень - старуха седая и гневная
 Лепит Зимы божество..
 Белыми пальцами, тёмными венами,
 Как в чёрно-белом кино..

 Космы кудлатые - серыми тучами,
 Чадом и хмарью - вздох..
 Русла бульварные люди заполнят
 Реками пёстрых зонтов.

 Путник, распутица!
 Снова раскрутит
 Флюгер морозный норд-вест..
 И на карнизах брикетом поселится
 Снега застывший асбест..

               30.09.2015.


Рецензии
Отлично, уважаемая Ирина! Даже легкоустранимая амфиболия в третьей строке второй строфы не портит впечатления. Прочитал несколько Ваших стихов и лишний раз убедился - чем больше дано автору, тем меньше у него рецензий. Стихи Ваши - великолепны, большое спасибо!

Николай Четверг   13.02.2016 12:26     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Николай, за высокую оценку моему творчеству и за замечание тоже. Пишу по наитию, сердцем, пытаюсь совершенствоваться!)

Ирина Филатова 7   13.02.2016 13:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →