гимн

Шелестели шаги по траве, по песку.
Плыл торжественный гимн, благодарный смычку,
что парит над струной из оркестра небес.
А красавица ночь ожидала чудес.

Чудеса — в решете вместе с мёртвой водой.
С решетом чья-то тень пронеслась без следов.
Замолчала струна, звук растаял в ночи.
Потому что луна на рассвете молчит,

потому что теперь над примятой травой
будут гимн новый петь капли влаги живой.
               


Рецензии
Хорошо. Я только в последней строке вместо "будут новый гимн петь" написала бы "новый гимн воспоют". Просто легче произносить, чем "гимн петь". Очень извиняюсь, очень. Сугубо личное, возможно, ошибочное мнение. А в целом здорово.

Марина Верхова   20.03.2016 14:29     Заявить о нарушении
спасибо, Марина!
Прохожий обязательно подумает над Твоим предложением, ибо в нём есть весьма солидное рациональное зерно :)

Аркадий А Эйдман   20.03.2016 16:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →