Ты поклонился небу...

Ты поклонился небу.
Ты улыбнулся ветру.
Несправедлива небыль-
То, что есть лучший где-то.
То, что таких вот сотни-
Это ошибка, ошибка.
Даже поклон особый.
Милый шедевр- улыбка.
Мы по своей близорукости
Или от нехотения
Не замечаем скупости
Собственного суждения.
И, не неся ответственность,
Просто твердим: "Не нравится."
Мы говорим: "Посредственность".
Кто-то назвал красавицей.
Смотришь- неясные блики,
Мрачные серые краски.
Нет же людей безликих,
Сбрось с них безликие маски.
Я говорю на верно,
Нет наслаждения лучше-
В людях, обычных смертных,
Яркий заметить лучик.
Неповторимый лучик,
Лучик души прекрасной.
Ты загляни поглубже,
Поиски не напрасны.
И многоцветной радугой
Жизнь твоя сразу будет.
Люди должны быть яркими.
Люди на то и люди.


Рецензии
Как глубоко Вы смотрите! НЕ многим это удаётся, еще меньше тех, кто так делает, к сожалению. А красота действительно повсюду, и в каждом человеке Божественный лучик есть!

С теплом,
я

Екатерина Садилова 5   31.05.2016 22:06     Заявить о нарушении
Екатерина, спасибо за понимание! Рада встретить единомышленника. Удачи Вам!

Татьяна Войненко   31.05.2016 22:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →