Лишь саксафон

Лишь саксофон для осени созвучен
И по аллеям парка грусть его звучит.
Кленовый лист, как яркий парашютик,
На встречу, плавно, к моему лицу летит,
Поймав его, я корешок листочка,
                зубами пробую на вкус,
Осенний воздух пью я по глоточку,
Ладонью глажу к зиме уже готовый куст,
Что сбросил красоту с листвой опавшей,
И замер в ожиданьи холодов,
Мы чем то с ним не много схожи,
К зиме своей и я уже готов...


Рецензии
Очень лирично...Саксофон,грусть,осень-образ нежной эйфории,полета...Красиво,нежно.

Галина Арсенова   04.10.2015 05:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →