Михаил Гуськов. Севоднь. Достать водяр и плакать!

Михаил Гуськов
Сегодня вновь я буду пить и плакать
http://www.stihi.ru/2015/09/30/211


Сегодня вновь я буду пить и плакать,
Друзья ко мне придут издалека,
А я уйду от них туда, где слякоть,
...

Зайду в кафе, где вместе мы сидели,
...
Но я от них уйду, на поезд сяду…
...
На полустанке девушку замечу
И с ней подруг веселых хоровод,
...
Уж лучше дома выпить, чем шататься
По улицам, где я для всех чужой,
Друзья, нам надо чаще собираться
Перед отправкой за своей судьбой…

_______________________________________


Севоднь. Достать водяр и плакать!
Взайдёт, канешна, Пастернак…
С ним разведём, канешна, слякоть,
Навзрыд поплакав кое-как.

Зайду в кафе, на поезд сяду,
Замечу девок хоровод…
Друзья йх догонют и добавют,
Не нарывался слишком штоб.

Уж лучше б дома, чем шататься
По подворотням, где любой
Меня отвадит нарываться
Перед отправкой на в запой.


30.09.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →