творю

Ты сказал: "не пиши, не прославиться.
Все поэты давно ушли в старь."
"Я творю, потому что мне нравится!"
Ты с усмешкой сказал: "твори, тварь"

И прошло уж не мало дней с тех пор,
И немало минуло лет.
Не забыть мне тот красочный разговор,
Ты был прав, я совсем не поэт...

Но пишу до сих пор и мне нравится,
А с тобой мы давно расстались.
Никогда не желала прославиться,
Не была никогда тварью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →