Эпоха и темно-красная помада

мы живем в эпоху скандала и беспорядка,
когда стихи лучше вообще не писать,
а если писать, то в нетрезвом припадке.
мы в 21-ом, стихи - это старомодно и глупо,
ты лучше напиши мне письмо,
я каждую букву рассмотрю под лупой.

нет, если хочешь конечно, пиши стихи,
отравляйся эпохой людских лихорадок,
пиши, только умоляю тебя - без чепухи,
без твоих бесконечных припадков загадок.

а если напишешь письмо, спрячь слова под оградой,
представляю, как вымажу их темно-красной помадой,
когда буду целовать тебя через бумагу губами,
говорить с тобой на всех языках, но простыми словами.


Рецензии
Очень интересно, есть некая мысль строк, хорошо описан 21-й век, когда люди не боятся стать поэтами и пишут как умеют. 10/10 =)

Элис Фэйт   07.09.2016 19:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →