Попытка вернуться

Я сегодня взялся вновь за карандаш,
И, хотя, не тянет и не рвется,
И, порой, быть может, не дается
Несмотря на многолетний стаж...
Я сегодня взялся вновь за карандаш.

Я хотел бы написать тебе письмо,
Но о чем - не представляю даже,
Сердце в этом тоже не подскажет,
Несмотря на это... все равно...
Я хотел бы написать тебе письмо.

Бесконтрольно появляются слова,
И катрен сменяется катреном,
И сюжет ложится гобеленом
Полотном беспечности, когда...
Бесконтрольно появляются слова.

И не в силах рифму удержать,
Удержать и вновь остановиться,
Умереть и заново родиться
Невозможно убежать и избежать
И не в силах рифму удержать.

Многим не понять: "зачем, к чему?"
Мысли эти льются на бумагу,
Не узреть, что в них моя отвага
Счастьем разрывает тишину
И не нужно понимать "зачем, к чему".


Рецензии
Наверное, Андрей, вы хотели и сказали про седьмое чувство, которое медитативно переходит границы времени и пространства! Думаю, это божественные отражения нашего человеческого оригинала! Вот-с! Удачи и вдоха и веянья вам! (-;*

Носильщик   29.09.2015 22:39     Заявить о нарушении
Уж, не знаю, что я хотел этим сказать, но Вы точно преподнесли это в таком свете, что, аж, гордость за стихотворение рождается))

Спасибо за теплые слова!

С уважением

Денисов Андрей   30.09.2015 07:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →