В стороне

Ни за тех, ни других,
Не примкнув ни к кому,
За чужою борьбой
Равнодушно слежу.
Не хочу туда лезть,
Не моя та война,
И победа в войне
Этой мне не важна.
Тех, кто жаждет войны,
Тех, кто хочет дружить,
Никогда,  никому
В жизни не примирить.
Тех, кто любит огонь,
Тех, кто трогает лед,
К общей цели никто
Трезвым не приведет.
Так зачем их мирить,
Я ни как не пойму,
Тратить силы и жизнь
На чужую борьбу...


Рецензии
Верно, Костас,верно! Религиозные войны будут идти, пока будет жить земля. А ребят жаль так, что и не выскажешь.-ЛБ

Лариса Бушкина   21.11.2016 20:40     Заявить о нарушении
Все так и есть.. Согласен полностью.
Удачи Вам во всем

Костас Костас   21.11.2016 21:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →