Как жаль ромашек красоту!

Пожухли ромашки, прибиты дождями -
Серы и грязны лепестки.
Их  ветер безжалостно, все обрывает,
гадая о чувствах своих.
Головки поникли, и взгляд их не весел,
И солнечный цвет потускнел:
Коричнево – грязным он стал по неволе,
И грустно на это смотреть.
А семя упало в холодную землю,
И там пролежит до весны.
Весной прорастёт, превратится в ромашку.
С любовью на мир поглядит.


Рецензии
Так и будет.Ромашка пожалуй самый
поздний цветок.Расстаемся с ромашками,
расстаёмся с осенью.С уважение Юрий.

Юрий Соловьёв -Назаровец   01.10.2015 08:06     Заявить о нарушении
Да, местами ромашка именно такая. Грустно! Спасибо за отклик, Юрий Васильевич.

Наталия Грязнова Сажина   01.10.2015 08:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →