Не грусти, дождь всё будет хорошо

Прохожий под зонтиком по тротуару,
Задумчиво шагает, не спешит.
Жаль, что теперь никакими словами,
Дождя этого не утешить.

Ведь дождь тоже не из металла, правильно?
И ему тоже хочется плакать, излиться.
Ему жалко оголенные ветки деревьев,
И опавшие багровые листья.

Не зря моет оконное стекло слезами,
Дождь легкоранимый.
Так как прилип в окно осиротевшый,
Кленовый лист ветрами гонимый.



28/09/2015.
4:50 дня.
Канада.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →