Под индиго небосвода

Бабьим Летом – ласков день.
На опушке – гуще тень
под индиго небосвода.
Но писать пейзажи лень…

Нежит солнышком погода.
Гримируется природа,
чтоб с ветвей рогов олень
листья сбросил в праздник года.

В полночь – звёзды холодней.
Да и ночи – подлиней.
Из рассвета паутинки
не взлетают в бархат дней –
их украсили росинки,
словно бусинки – людей.


Рецензии
Не полетят, даже если ветер смахнёт росу или солнце высушит её? С уважением,

Бекки Сквиррел   20.10.2015 11:30     Заявить о нарушении
У нас, в Крыму, началось Бабье лето. Надеюсь, что оно, на радость нам, продлится как можно дольше. Обитателям Ваших краёв желаю того же! ЗВ

Виктор Запорожец   21.10.2015 13:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →