о печальных...

Нет, они не ищут красоты,
Их души где-то искалечены,
Они цветочные не зреют сны,
Дыханья льют в них поперечиной.
Вглядитесь в садомазохизм,
Который их не тяготит,
То дышит пошлый эгоизм,
В них зависть грязная горит.
Им не дано дышать волшбой,
Они не ощущают сказок,
Не солнца зной в них, мутный гной,
Откуда взять им радуг красок.

Печально зреть таких слова,
То есть черта душой ущербных,
Им глАзы застилает мгла,
И оттого с них льётся скверна.
ДышИте осторожней грязь,
Гуляйте чаще во садах,
С цветами не теряйте связь,
Там вьёт гнездо красивый птах.
/Альбатрос/
(эксик) 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →