Мужской разговор

- И кто она?
- Надежда на спасенье.
- Она тебя когда-нибудь убьёт…
- Я знаю, но надеюсь на везенье:
возможно, в этот раз не подведёт.

- Ты не одну уже собой замучил жертву…
- Я не насилую…
- Пока она не спит.
- Об этом я скажу попозже ветру…
- А он тебя, конечно же, простит.

- Я не прошу у Неба одолжений.
- А Небо от тебя их вечно ждёт.
- Я расплачусь.
- За море унижений?
Да ты, браток, последний идиот.

- И что теперь? Повеситься на дубе?
- На дубе том давно уж занят сук.
Ты не устал от членства в этом клубе?
- Умеючи, не опускают рук.

- Ну, ты хоть ей позволь в тебя влюбиться.
- Влюбляются лишь в тех, кто очень крут.
- Ну, я же не о том, чтобы жениться.
- Да мужики и без любви ебут…

- Ебут лишь тех, кого не слишком любят,
а тех, кого безбашенно хотят.
- А тех, в кого влюбляются и губят?
- А с теми не ебутся - с теми спят…

И в этом сне изнеженного света
ты улетаешь к Богу погостить
и возвращаешься с одним простым советом:
рожать детей, любить и долго жить.

05.09.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →