Встречающая поезда...

Много лет как кончилась война.
А мама все одна и одна.
Отец ушёл в первый год,
Мама его до сих пор ждёт.

Многим пришли похоронки,
Почтальон обходил дом сторонкой.
Мог ей хоть номер почты принести,
Видно письма потерялись в пути.

Поезд останавливается в три.
Дела подождут,на станцию беги.
Каждый день и в дождь, и в снег...
Много лет вновь и вновь,
Делает на станцию пробег.
Все говорят: Вот это любовь!

Вдохновение  получила здесь:
http://www.stihi.ru/2013/09/05/2821


Рецензии
Жаль, что не всем людям дана возможность любить... Ведь даже в капле надежды спрятано так много радости...
Вот это любовь!
С уважением, Татьяна.

Татьяна Твардовская-Базанович   18.01.2016 23:09     Заявить о нарушении
Спасибо Танечка!
Чудесного дня и вдохновения.
С теплом Светлана.

Орли44   19.01.2016 06:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →