Дождь косой полощет ивы

Без тебя, мне так тоскливо
На дворе темным темно!
Дождь косой, полощет ивы
И, стучит в моё окно!

Ветер, словно зверь голодный
Завывает за стеклом!
Правит бал октябрь холодный
Шторы ходят ходуном!

Свет настольной лампы - тусклый
Освещает, мне тетрадь!
И, под стать погоде грустной
Трудно, что либо писать!

Я, по строчке выжимаю
Из души свои стихи!
Для чего пишу ? Не знаю!
Видно, просто от тоски!

Жаль, что ты меня забыла
Значит, так уж суждено!
Дождь косой полощет ивы
И, стучит в моё окно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →