Чего - то нам по жизни не дано

Чего - то нам по жизни не дано,
Смеясь по - детски, к нам приходит зрелость,
Мне говорили, ты ложись на дно,
А вот лежать мне, как - то не хотелось.

Не говори, что нам не повезло,
И никуда любовь ещё не делась,
Не строй гримассы и не хмурь лицо,
А помолись, чтобы получше пелось.

Но мир устал уже от голыдьбы,
Что на войну, с рожденья насмотрелась,
В борах взошли осенние грибы...
И ими небо досыта наелось.

Плывут по небу чудо - облака,
Всё красивее красные закаты,
На мне твоя горячая рука...
И твои мысли, в прошлое, куда - то...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →