Диссоциация

А кто же тут, хорошенький,
Малыш на бугорке?
Стучат босые ноженьки
По гладенькой земле.

А под бугром холодненький
Храм костный налегке,
Сам устремился к Боженьке
С улыбкой на челе.

А на бугре, бугорушке
Откуда же дитё?
Мурашки по загривушке:
В нем личико моё.

Ах, вот где я намеднюшке
Оставила тебя,
Душа моя – соловушка
Не может не любя.

Душа моя, пропащая,
Не может быть в земле.
Душа моя, кричащая,
Не может быть во мне…

«Тут стой, чтобы когтёжками
В груди не ёрзала!
Постукивай ты ножками,
Чтоб не замерзнула!»


(по мотивам книг Ричарда Баха)


Рецензии
Очень интересное повествование. А знаете, что я вам скажу, по книге очень трудно писать. Не каждый сможет, а вы смогли. Думаю у вас всё впереди. Талант на лицо! с ув.

Михаил Кюрчевский 2   29.09.2015 10:32     Заявить о нарушении
Спасибо)))

Мария Тужан   30.09.2015 16:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →