Экспромт. Эхо мечты

Бегу   рассвет  уже,  встречать.
Прохладно,  сыро,  пали   росы..
А  мне  так  хочется  бежать,
Покуда  ноги  мои  босы..

Звонко   шлепаю  по  лужам,
Душой  с  природою   сливаюсь..
Равновесие  нарушу.
Бегу   и   ,снова,  спотыкаюсь..

Я  назло  судьбе ,  законам
И   Вселенной   нашей   бытия;
А   мне   эхо  своим   тоном:
"Эй! - кричит - Привет  любовь  моя..!"

Васильков   венок  ,  ромашек-
Он   украсит  голову  мою.
Утренний  концерт  горляшек-
Поёт  нежно  хором  , как  в   раю .

Я  бегу  навстречу  утру,
И   ветер  воздухом  ласкает;
Мне  наносит  пыли   пудру
И  кудри  вихрем  завивает..

..

29.-0.2015.(Д-Л)Я.З.А.


Рецензии
МЕЧТЫ,МЕЧТЫ, ГДЕ ВАША СЛАДОСТЬ...

Микола-Стихоплёт   20.07.2016 16:35     Заявить о нарушении
А там, где слабость..

Дорошенко За   20.07.2016 16:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →