2. Свет отринувший и тьму

*По роману Брэма Стокера «Скорбь Сатаны»

Кто ты? Свет отринувший и тьму.
Кто ты? Из «нельзя» и «почему»
Льётся речь, за ней спешат дела.
Сын змеи ты или сын орла?

Как ты? Я не знаю, чем помочь.
Как ты? День вчерашний судит ночь.
Хочешь, я пройдусь по кромке льда,
Чтобы ты не верил в «никогда»?

Кто ты?
Как ты?
Слёзы не вода..


15:52
27.09.2015

 благодарю Лору за отклик http://www.stihi.ru/2017/03/13/9447


Рецензии
Необычный образ...

Я хочу познать любовь не влюбляясь и не веря.
Я могу идти на зов, волей, разумом безмерным.
Под личиной МЕСТЬ и ДАР, усмиряя свет гордыни
Возвращаю я удар тем, кто знает своё имя,
Но не хочет стать иным. Я над властью господин.
Усомнившись обратись... Обратившись пей до дна.
Истина, она одна. Взлёт, падение, свет, тьма.
Смерть, срединный путь и жизнь...


Лариса Калинина-Харламова   29.09.2015 02:02     Заявить о нарушении
Очень точно ты уловила...

Ксана Поликарпова   29.09.2015 08:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →