Селфи

В школе жизни по "гребле"
Мне не видать "пятака".
Успевающий в е..ле,
Отъ..бись на века!
Прогнивающей крышей
Я падаю на народ,
Поколению выгодно слышать,
То, что несет свыше рот...

Здесь тюрьма, там свобода -
Уже никуда не свернуть,
А на нас с небосвода
Капает черная ртуть.
Я выиграл в лотерее
Немыслимый Божий дар
И тело моё прогреет
Русской печи жар.

Эх, где же вы, кони?
Несите скорее вперед!
Только совесть обгонит
Меня, перешедшего в брод.
Любуюсь тобою и каюсь
В эту осеннюю ночь,
Да мысленно все же пытаюсь
Кому-то хоть чем-то помочь

Господи,Боже, помилуй!
Спаси и сохрани!
Лопаются жилы,
Ручьём утекают дни.
Подо мной хрустят ветви,
Тело бьет колотун,
Но я делаю селфи
На дырявом мосту...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →