Клоун

Под звуки мазурки
и венского вальса
принцессы и турки
танцуют на пальцах.

Бегут акробаты,
шуты, мандарины,
за ними солдаты,
в руках мандолины.

Вприпрыжку щелкунчик,
улыбка сверкает;
но Герда всех круче —
подброшена Каем!

Полковник гусарский
ведёт коломбину,
бесстрастные маски
не портят картину.

Вдруг гром — барабаны,
литавры, тарелки!
Как в мае тюльпаны,
цветут фейерверки.

Лишь я, грустный клоун,
играю на флейте...
Сограждане, к слову,
хоть стопку налейте!


Рецензии
Если грустный клоун))) У меня это ассоциируется с песней "Арлекино". Но чтоб налить ему хоть стопку)))) Это лично твое. Веселая ты однако. Не понимаю, как это у тебя происходит. То ты грустишь, что от этого у меня сердце болит. То строки такие))) Что не возможно удержаться, чтоб не засмеяться.

Евгения Каплан 2   29.09.2015 17:27     Заявить о нарушении
Наверное, потому что во мне живут вместе Арлекин, Пьеро и Коломбина... вот уж прикольное трио!)))

Осталась Ли   08.10.2015 17:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →