В прохладно-влажной дымке спит сегодня Город мой..

В прохладно-влажной дымке спит сегодня Город мой резной
После туманов, ливневых дождей и пелены густой,
Свингует канифолью вязкой над бескрайнею тайгой...
Гранит отвесный нежит камедью предзимний выходной...



P.S. На авторском фото Екатеринбург, 16:00 27 сентября 2015 г.

       Температура воздуха в момент съёмки +6,0 гр. Цельсия,
       влажность 98%, ветер 15 м/с.

       С учётом ветро-холодового индекса эффективная температура составила
       -2,2 гр. Цельсия (расчёт произведён по формуле Сайпла - Пассела).

       Продолжение фотопрогулки по Екатеринбургу 27 сентября 2015 г.:

       http://vk.com/album16270438_221418745


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →