МНЕ БЫ...

Вдребезги разбито небо
Кляксами густых чернил.
Развести руками мне бы
Мрак, что белый свет затмил.

Разогнать бы все туманы
Да над судьбами людей,
Любоваться б неустанно
Танцем  белых лебедей.

Мне б костры разжечь поярче,
Чтобы согревали всех,
Чтобы рядом -  млад и старче,
И звенел бы всюду смех…

Только зря я бью пороги:
Не под силу всё, боюсь…
Что ж могу, одна из многих?!.

Может, просто…улыбнусь?.


Рецензии
Человек может Всё!
Удачи во всём!
555.

Сергей Григорьев 555   27.09.2015 19:56     Заявить о нарушении
спасибо, Сергей! наверное, Вы правы... но почему-то всегда мешает что-нибудь: или обстоятельства, или лень, или... нет предела совершенству)

Рената Юрьева   28.09.2015 07:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →