Огрызок

Достался мне огрызок счастья,
Другой отведал вновь его.
Привет товарищ мой – ненастье,
Твой шаг узнаю я легко.

Садись за стол, тут всё тебе знакомо,
Отведай горькой, для тебя храню,
И не тушуйся, ты почти как дома,
Прости, что часто я тебя браню.

Поведай, где, кого видало,
И побывало, где, в каких степях,
И что тебе дружище не хватало,
Коль ты опять, увы, в моих краях.

Скучало, говоришь, конечно!
Где ты найдешь такого дурака,
Что дни теряет так беспечно,
Чья жизнь так глупа и мелка.

Хотел я посадить цветок мечтаний,
Чтоб подарить его кому-нибудь,
Но вырос лишь сорняк желаний,
Не самых лучших, просто жуть.

Как хочется кусочек счастья,
Побольше, так чтоб поделить,
Его с тобой, мой друг – ненастье,
Чтоб смог ты путь ко мне забыть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →