У меня - одна попутчица...

К нам Луна бежала дразниться,
А пришла - молчит проказница!
Не она ль для нас - разлучница,
Как немая, в окно "лупится"?!

Нет-нет-нет: Луна, лишь, дразнится;
Мне-то, что? Какая разница?!
Для меня Луна  - попутчица,
Пускай светит - все получится!


Рецензии
О!Луна на многое способна,так повелося на Руси,что в её чары верим мы.Мне твоя Луна-проказница симпатична,она шалунья,как и ты.А та Луна,которая не дразнится,как-то не очень Свете нравится...Пусть остаётся Попутчицей,её путь недолог,но вместе с ней ты встретишь свой рассвет,а с ним надежду в новый день...

Жаждущая   30.09.2015 14:27     Заявить о нарушении
Вот и я об этом! Переделала концовку уже на следующий день)))
Благодарю за совпадение моего желания с твоим пожеланием!

Ирэн Дрозд   30.09.2015 15:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →