В меру нужно верить

Всё хорошо, что в меру,
Для всех она разна:
Сто грамм ослу, к примеру,
Пол-литра для слона!

Нам меру не измерить,
У меры нет конца.
Но в меру нужно верить,
Как в Бога и Отца.

Для наших не сурова.
Какого, блин, рожна!
Нальём, братишки, снова
И выпьем в раз до дна!

Нет меры без обмана,
Нет пары без сапог,
А мера Епифана
Быка свалила с ног!

Отсюда два итога:
- У меры нет границ.
- В России слишком много,
Не в меру, пьющих лиц.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →